Royal Dottignies Sports Weekend des 16 et 17 Novembre 2019

Football - Royal Dottignies Sports - Match de Championnat

 

DATE HEURE SERIE MATCH RESULTAT
DOMICILE        
Mer. 13/11 18H00 U12 (H)  Coupe RDS - Daring Brugge V.V.  
Ven. 15/11 20H00 Res. Prov. RDS - KVK. Avelgem 0 - 3
Sam. 16/11 09H00 U9 K - Calogero RDS - KWS. Desselgem  
  09H00 U9 J - Fredéric RDS - KWS. Club Lauwe 6 - 6
  09H00 U10 L - Ali RDS - KWS. Club Lauwe  
  09H00 U11 K - René RDS - KWS. Desselgem  
  09H15 U17 F - Mourad RDS - KFC. Marke 1 - 2
  10H30 U8 I - Tristan RDS - KWS. Desselgem (*)
  10H30 U7 N - Nathan P. RDS - KFC. Marke (*)
  11H30 U7 G - Sébastien B. RDS - FCE. Kuurne (*)
  12H30 U12 J - Laurent RDS - VCOG. Stasegem 7 - 4
  12H30 U13 M - Johnny RDS - KSV. Moorsele  
  12H30 U15 A - Grégory RDS - VCK. Zwevegem Sp. 3 - 0
  19H00 2ème Prov. B RDS - KVC. Zwevegem Sp. 1 - 1
Dim. 17/11 14H30 3ème Prov. C RDS - VV. Emalgem Kachtem  
DEPLACEMENT        
Sam. 16/11 09H00 U10 E - Sébastien M. VK. Wikings Kortrijk - RDS 4 - 4
  10H00 U11 B - Aurelien RC. Lauwe - RDS  
  10H30 U11 J - Alexandre K. Bl. Otegem - RDS 2 - 2
  10H30 U8 A - Michaell P. K. Bl. Otegem - RDS FF
  10H30 U9 B - Anthony KSV. Kortrijk - RDS  
  11H15 U7 O - Clément FC. Sparta Heestert - RDS  
  13H30 U13 J - Nathan L. KWS. Club Lauwe - RDS  
  14H00 U12 E - Julien KFC. Marke - RDS 2 - 11
  15H00 U15 E - Kevin KSV. Rumbeke - RDS  5 - 2

(*) Pas de résultat.

FF Pas de match

Spirou Basket Jeunes asbl Le programme des 23 et 24 novembre

Basketball - Spirou Basket Jeunes asbl - Match de Championnat

23 au 24/11/2019: le programme
U16 - MIN B S 23/11/2019 09.30 SPIROU BASKET JEUNES B 0 - 0   BE COURCELLES
U16 - MIN AWBB A S 23/11/2019 10.00 SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0   RBC HANEFFE
U14 - PUP B S 23/11/2019 10.00   UBC BINCHE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B
U8 - PP B S 23/11/2019 10.00   BE COURCELLES   SPIROU BASKET JEUNES B (à Ressaix)
U8 - PP B S 23/11/2019 10.50   DPK ESSOR   SPIROU BASKET JEUNES B (à Ressaix)
U16 - MIN A S 23/11/2019 11.30 SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0   OLYMPIC MSM
U21 - JUN AWBB S 23/11/2019 12.00 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   BCD WAVRE
U8 - PP A S 23/11/2019 12.00   BC MACCABI CHA   SPIROU BASKET JEUNES A (à Ecaussinnes)
U14 - PUP C S 23/11/2019 12.15 SPIROU BASKET JEUNES C 0 - 0   BC MACCABI CHA
U8 - PP A S 23/11/2019 12.50   JS SOIGNIES C   SPIROU BASKET JEUNES A (à Ecaussinnes)
U10 - POU B S 23/11/2019 13.00   CFB FLEURUS 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B
U12 - BEN E S 23/11/2019 16.00   RBC MARCINELLE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES E
U10 -  POU C D 24/11/2019 09.00   BC RANSART NEW 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES C
U14 - PUP A D 24/11/2019 09.00   ASTE KAIN 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U12 - BEN B D 24/11/2019 09.45 SPIROU BASKET JEUNES B 0 - 0   BC RANSART NEW
U12 - BEN C D 24/11/2019 09.45 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   RCBE 2000
U17 - CAD AWBB D 24/11/2019 10.00 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   OLYMPIC MSM
SENIORS - P2 D 24/11/2019 11.00   RBC MONTAGNARD 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES
U12 - BEN A D 24/11/2019 11.30 SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0   BELFIUS MONS-HT B
U12 -  BEN D D 24/11/2019 11.30 SPIROU BASKET JEUNES D 0 - 0   BC MACCABI CHA

 

Spirou Basket Jeunes asbl Le programme du 30 novembre et 1er décembre

Basketball - Spirou Basket Jeunes asbl - Match de Championnat

30/11 et 01/12/2019: le programme
U16 - MIN AWBB A S 30/11/2019 10.00 SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0   CENTRE GAUME
U14 - PUP C S 30/11/2019 10.00 SPIROU BASKET JEUNES C 0 - 0   JS SOIGNIES
U12 - BEN C S 30/11/2019 10.30   BC CARNIERES 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES C
U12 - BEN B S 30/11/2019 11.30   RCBE 2000 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B
U21 - JUN AWBB S 30/11/2019 12.00 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   CENTRE GAUME
U14 - PUP A S 30/11/2019 12.00 SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0   OLYMPIC MSM
U16 - MIN A S 30/11/2019 12.30   BC AM LA LOUVIERE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U16 - MIN B S 30/11/2019 12.30   JS SOIGNIES 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B
U14 - PUP AWBB S 30/11/2019 14.00   ATH JUPILLE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES
U10 - POU C S 30/11/2019 16.00   RBC MARCINELLE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES C
U14 - PUP B D 01/12/2019 09.45 SPIROU BASKET JEUNES B 0 - 0   BELFIUS MONS-HT
U17 - CAD AWBB D 01/12/2019 10.00 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   JS DOTTIGNIES
U10 -  POU A D 01/12/2019 10.00 SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0   JSLB FRAMERIES
U10 - POU B D 01/12/2019 11.45 SPIROU BASKET JEUNES B 0 - 0   RE PONT-DE-LOUP
U15 - MIN AWBB B D 01/12/2019 13.00   UNITED WOLUWE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B
SENIORS - P2 D 02/12/2019 14.30 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   RE PONT-DE-LOUP
U14 - PUP AWBB D 01/12/2019 15.00   OLYMPIC MSM 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES
U12 -  BEN D D 01/12/2019 15.00   BC AM LA LOUVIERE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES D