Royal Dottignies Sports Evènements à ne pas oublier

Football - Royal Dottignies Sports - Autre

A noter dans votre agenda :

          19 janvier 2020 : Apéro du RDS
           7 et 8 mars 2020 : Repas du RDS
           9 et 10 mai 2020 : Tournoi de la Main

 

Royal Dottignies Sports Dernier weekend d'octobre

Football - Royal Dottignies Sports - Match de Championnat

 

DATE HEURE MATCH SERIE RESULTAT
DOMICILE        
Mer. 23/10 18H00 RDS - LKSV. Veurne (Nieuwsblad) U11 - Aurelien  
  18H00 RDS - KDC. Ruddervoorde (Nieuwsblad) U13 - Johnny  
Ven. 25/10 19H30 RDS - SC. Zonnebeke Espoirs Prov.  
Sam. 26/10 09H00 RDS - SV. Anzegem U9 J - Calogero  
  09H00 RDS - KRC. Bissegem U10 L - Ali  
  09H00 RDS - KSV. Rumbeke U11 K - René  
  09H15 RDS - KWS. Club Lauwe U17 F - Bouras  
  10H30 RDS - KWS. Club Lauwe U8 I - Tristan (*)
  10H30 RDS - KFC. Moen U7 O - Clément (*)
  10H30 RDS - KVK. Avelgem U7 G - Sébastien B. (*)
  11H30 RDS - KWS. Club Lauwe U7 N - Nathan P. (*)
  12H30 RDS - KFC. Marke U12 J - Laurent  
  14H30 RDS - GD. Ingooigem U16 A - Gregory  
DEPLACEMENT        
Mer. 23/10 18H00 KRC. Waregem - RDS (Coupe Belgique) U9 (H)  
  18H00 Jong Helkijn - RDS (Amical) U9 (H)  
  18H00 KSV. Bredene - RDS (Nieuwsblad) U10 (H)  
Sam. 26/10 09H15 KWS. Club Lauwe - RDS U9 B - Anthony  
  09H30 K. St. Eloois Winkel - RDS U10 E - Sébastien M.  
  10H30 Jon,g Helkijn - RDS U8 A - Michael (*)
  10H30 KSK. Geluwe - RDS U11 B - Aurélien  
  11H00 KSC. Wielsbeke - RDS U9 K - Frédéric  
  13H00 KSV. Kortrijk - RDS U13 I - Nathan L.  
  13H30 SV. Anzegem - RDS U12 E - Julien  
  13H30 Ol. Ledegem - RDS U15 E - Kevin  
  14H45 K. E. Wervik - RDS U13 M - Johnny  
Dim. 27/10 15H00 SC. Zonnebeke - RDS 2ème Prov. B  
  15H00 KSV. Moorsele - RDS 3ème Prov. C  

Spirou Basket Jeunes asbl Le programme des 26 et 27 octobre

Basketball - Spirou Basket Jeunes asbl - Match de Championnat

26 et 27/10/2019: le programme
U14 - PUP C S 26/10/2019 09.30   RCBE 2000 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U12 - BEN A S 26/10/2019 10.00   NEW BC BOUSSU 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U12 - BEN E S 26/10/2019 10.00 SPIROU BASKET JEUNES E 0 - 0   FEM DOCHERIE
U12 - BEN C S 26/10/2019 10.00   BCFO SENEFFE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES C
U14 - PUP B S 26/10/2019 11.30 SPIROU BASKET JEUNES B 0 - 0   JS LUTTRE
U10 - POU C S 26/10/2019 12.00 SPIROU BASKET JEUNES C 0 - 0   RE PONT-DE-LOUP
U17 - CAD AWBB S 26/10/2019 13.00 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   JS DOTTIGNIES
U16 - MIN A S 26/10/2019 13.00   JSB MAFFLE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES  A
U10 - POU A S 26/10/2019 13.30   RCBE 2000 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U12 -  BEN D S 26/10/2019 15.00   CFB FLEURUS 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES D
U16 - MIN B S 26/10/2019 17.00   BC AM LA LOUVIERE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B
U8 - PP A D 27/10/2019 09.30   BC ECAUSSINNES   SPIROU BASKET JEUNES A (à Soignies)
U8 - PP A D 27/10/2019 10.20   JS SOIGNIES B   SPIROU BASKET JEUNES A (à Soignies)
U14 - PUP A D 27/10/2019 12.00 SPIROU BASKET JEUNES  A 0 - 0   JSE ENGHIEN
U12 - BEN B D 27/10/2019 13.15   BC ECAUSSINNES 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B
SENIORS - P2 D 27/10/2019 14.30 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   EBC VX CAMPINAIRE

 

Spirou Basket Jeunes asbl Coupe (8e de finale): le programme

Basketball - Spirou Basket Jeunes asbl - Match de Coupe

8e de finale de Coupe AWBB et Hainaut, DU 26/10 AU 16/11/2019
U16 - MIN AWBB A S 26/10/2019 13.00   ASTE KAIN 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U14 - PUP AWBB S 26/10/2019 13.00   BELFIUS MONS-HT 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES
U12 - BEN AWBB D 27/10/2019 15.00   LIEGE BASKET 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U16 - MIN A S 16/11/2019 10.30   ASTE KAIN 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U14 - PUP A D 17/11/2019 11.00   BCO ST-GHISLAIN 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U12 - BEN A ? ? ? SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0   RAPIDO THUIN