Royal Dottignies Sports Matchs du 24/01 au 26/01/2020

Football - Royal Dottignies Sports - Match de Championnat

DATE HEURE SERIE MATCH RESULTAT
Ven. 24/01 20H00 U17 B - Mourad RDS - KFC. Marke (Futuro)  
Sam. 25/01 09H00 U9 E - Frédéric RDS - Ol. Ledegem  
  09H00 U9 H - Calogéro RDS - KFC. Marke  
  09H00 U11 F - Alexandre RDS - KSV. Kortrijk  
  09H00 U10 G - Ali RDS - KSV. Pittem  
  10H30 U8 A - Michael RDS - Bl. Otegem (*)
  10H30 U7 E - Sébastien B.  RDS - KWS. Club Lauwe (*)
  11H30 U7 D - Nathan P. RDS - FC. Mu. Izegem-Ingelmunster (*)
  12H30 U12 D - Laurent RDS - R. Jespo Comines Warneton  
  12H30 U15 E - Kevin RDS - KSV. De Ruiter Roeselare  
  12H30 U13 F - Johnny RDS - KFC. Marke  
  19H00 2ème Prov. B RDS- Bl. Otegem  
Dim. 26/01 14H30 3ème Prov. C RDS - K. NS. Heule  
Ven. 24/01 19H30 Prov. Rés. B VCK. Zwevegem Sp. RDS (en attente)  
Sam. 25/01 09H00 U11 J - Aurelien VV. Emalgem Kachtem - RDS  
  09H00 U8 J - Tristan RC. Harelbeke - RDS (*)
  09H00 U10 E - Sébastien M. RC. Harelbeke - RDS  
  09H15 U9 G - Anthony KSK. Beveren Leir - RDS  
  09H30 U7 A - Clément KFC. Lendelede Sp. - RDS (*)
  10H00 U11 P - René Jong Vijve - RDS  
  10H30 U15 F - Grégory KSK. Vlamertinge - RDS  
  13H30 U13 C - Nathan L. SV. Anzegem - RDS  
  14H30 U12 C - Julien  RC. Harelbeke - RDS  

(*) Pas de résultat.

Spirou Basket Jeunes asbl Le programme des 25 et 26 janvier

Basketball - Spirou Basket Jeunes asbl - Match de Championnat

18 et 19/01/2020: le programme
U8 - PP A S 25/01/2020 09.50   BC MACCABI CHA   SPIROU BASKET JEUNES (à M-s-M)
U16 - MIN AWBB A S 25/01/2020 10.00 SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0   ASTE KAIN
U12 - BEN B S 25/01/2020 10.00   BCFO SENEFFE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES
U8 - PP A S 25/01/2020 10.40   BCO ST-GHISLAIN   SPIROU BASKET JEUNES A (à M-s-M)
U16 - MIN A S 25/01/2020 11.35 SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0   UBC QUAREGNON
U21 - JUN AWBB S 25/01/2020 12.00 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   CASTORS BRAINE
U14 - PUP B S 25/01/2020 12.00 SPIROU BASKET JEUNES B 0 - 0   JSE ENGHIEN
U10 - POU B S 25/01/2020 12.30   BC MACCABI CHA 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B
U14 - PUP AWBB S 25/01/2020 15.00   ASTE KAIN 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES
U15 - MIN AWBB B S 25/01/2020 15.00   EXCELSIOR BRUSSELS 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B
U16 - MIN B S 25/01/2020 16.00   US LAMBUSART 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B
U12 - BEN E D 26/01/2020 09.45 SPIROU BASKET JEUNES E 0 - 0   BC AM LA LOUVIERE
U17 - CAD AWBB D 26/01/2020 10.00 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   LIEGE BASKET
U12- BEN C D 26/01/2020 10.00   BC RANSART NEW 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES C
U10 - POU A D 26/01/2020 10.00 SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0   JS STAMBRUGES
SENIORS -  P2 D 26/01/2020 11.00   BCJ RESSAIX 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES
U10 - POU C D 26/01/2020 11.45 SPIROU BASKET JEUNES C 0 - 0   CFB FLEURUS
U12 - BEN A D 26/01/2020 12.00   JS STAMBRUGES 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES

 

Spirou Basket Jeunes asbl Coupe du Hainaut (1/2 finale): le programme

Basketball - Spirou Basket Jeunes asbl - Match de Coupe

Coupe du Hainaut (1/2 finale aller-retour), 1 et 2/02/2020
U12 - BEN A S 01/02/2020 16.00   RE PONT-DE-LOUP 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U12 - BEN A D 02/02/2020 11.00 SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0   RE PONT-DE-LOUP